Зарегистрирован: Aug 21, 2007 Сообщения: 2908 Откуда: село Рокенролльское Психоделического уезда Барочной губернии
Добавлено: Вс Сен 21, 2008 13:48 Заголовок сообщения:
AlexFan
Проходная роль и убогая роль - не одно и то же. Вспоминается Кайдановский, который всю жизнь мучался, припоминая одну из первых своих ролей, заключавшуюся в произнесении искромётной фразы ''Кушать подано!''.
А ''Знакомство с родителями'' - шлак, о достоинствах и недостатках которого и рассуждать-то не очень удобно.
Зарегистрирован: Mar 30, 2007 Сообщения: 6309 Откуда: Madchester
Добавлено: Вс Сен 21, 2008 13:50 Заголовок сообщения:
AlexFan, в начале карьере год или два . Это не существенного . Надо же было с чего-то начинать .
Но зато каков был первый полнометражный масштабный фильм у Берналя - " Сука Любовь " . И в последствии мексиканец не снялся ни в одном откровенно убогом фильме , зацепив несколько наград за лучшую мужскую роль . Вот так вот .
По Деппу - да . Но так я ведь и сказал " в принципе " . Да и в Питарах образ Джека Воробья ему удался .
Так что я бы не был столь однозначным . Все дело в индивидуальном подходе каждого актера к роли .
Зарегистрирован: Aug 21, 2007 Сообщения: 2908 Откуда: село Рокенролльское Психоделического уезда Барочной губернии
Добавлено: Вс Сен 21, 2008 14:20 Заголовок сообщения:
Ну не знаю... 7 баллов для такого дерьмища - это сильно.
По мне так при оценке фильмов подобного типа необходимо использовать шкалу оценок с отрицательными единицами.
Уже если бы я и задумал оценит сей фильм, то поставил бы ему никак не больше -4 из -10 (что-то среднее между Симпсонами и ''Муравьями в штанах'').
А вообще, оценивать такие ''шедевры'' - занятие не для слабонервных. Это всё равно что насобирать в колхозе коровьих лепёшек, выложить их в ряд и рассуждать: ''Так, вот эта лепёшечка вроде ничего... Взгляните только на её округлости... А цвет-то каков! Чувствуется почерк мастера... А вот эта лепёшка не очень хороша, чересчур банальна и вульгарна... Но на один просмотр сгодится''. Как коровью лепёшку ни назови и сколько баллов ей ни поставь, лепёшка есть лепёшка.
Добавлено: Вс Сен 21, 2008 18:21 Заголовок сообщения:
MbILLIuHckiy,
не понимаю вас,ей богу.
то это не нравится,то то,даже фильмы с "лепешками" сравниваете.
Каждый смотрит то что он захочет,что ему нравится и т.п. А не могли бы написать фильмы которые вы считаете Шедеврами,которые вам понарвились,по разным жанрам,начиная от мультика ,заканчивая там мьюзиклами или ужасами...буду признателен.
Pepel,
грань - она всегда и есть и нет.
Берналь слйчайно в Вавилоне не снимался,.это тот мексиканский паренек?
AlexFan,
Дей Люйс - смотрел только 2 фильма(Нефть и Банды Нью Йорка),отличный актер и там и там сыграл на класс.
Зарегистрирован: Aug 21, 2007 Сообщения: 2908 Откуда: село Рокенролльское Психоделического уезда Барочной губернии
Добавлено: Вс Сен 21, 2008 20:03 Заголовок сообщения:
Женис
Из ''лёгкого'' кино мне нравятся некоторые работы Тони Ричардсона (''Вкус мёда'', ''Том Джонс''), Вуди Аллена (''Энни Холл''), Жене (''Амели''), Земекиса (''Назад в будущее 1-2-3), Бёртона (''Эдвард руки-крюки''), некоторые советские фильмы (''Гусарская баллада'', ''Мимино'', ''Большая перемена'') и мн. др. Это далеко не шедевры (в истинном значении этого слова), но по сравнению с лепёшками вроде ''Знакомство с родителями'', ''Знакомство с Факерами'', ''Муравьи в штанах'', ''Муравьи под юбкой'' и пр. это не иначе как гениальнейшие ленты.
Лучшие мультфильмы - советские.
В мюзиклах не разбираюсь совершенно. ''Ужасы'' же считаю низким жанром, шедевров там быть не может в принципе.
Более серьёзное кино в контексте лепёшек предпочёл бы не упоминать.
Зарегистрирован: Aug 21, 2007 Сообщения: 2908 Откуда: село Рокенролльское Психоделического уезда Барочной губернии
Добавлено: Вс Сен 21, 2008 20:23 Заголовок сообщения:
AlexFan
Саспенс - это ведь не жанр, а кинематографический или литературный приём.
Шедевры... Ну хотя бы ''Сталкер'' Тарковского, ''Крот'' Ходоровского.
Зарегистрирован: Aug 21, 2007 Сообщения: 2908 Откуда: село Рокенролльское Психоделического уезда Барочной губернии
Добавлено: Вс Сен 21, 2008 20:40 Заголовок сообщения:
AlexFan
Даже не знаю, как-то не поворачивается рука ни одну из комедий назвать истинным шедевром. Надо подумать, хоть одна должна же быть. Но даже если и придумаю, наверняка это будет не комедия ''в чистом виде'', а что-то рафинированное и мультижанровое.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах