В сторону шутки, Ферги дал очередную интересную пресуху:
Цитата:
"Young Robbie Brady will be at left-back. He's actually an outside-left but we believe there's the possibility he'll develop into a left-back. He was on loan last year at Hull City and did very well. He'll certainly figure at left-back. I don't know how many substitutes will be allowed - we need to establish that - but I'm sure we can be flexible. It's important the young players get a chance to play on such a big occasion.
"Left-back is an area which we're paying attention to. Patrice, in the last five years has played an average of 45-50 games. It's phenomenal. I don't know if anybody else has achieved that. He's still a fit lad and has the same drive and ambition. He's a fighter.
"Fabio went to QPR, which was so important for the boy because he has enormous ability, but he needs to play. Because Evra, touch wood, is never injured, the opportunities haven't been there for the boy. He played a few games last season but it's not enough for a young boy of 21 years. He needed to continue with his progress. With Fabio at QPR for a year, we're just a little short in that department."
"That's why we're trying Robbie Brady at left-back. We also have Tyler Blackett here - he's a big, strong boy, tall and quick going forward. But he's only just turned 18. He has time on his side but he's here for the experience and he may yet surprise us."
Отак от, Робби Брэди будет пробоваться лефтбеком, также как и будут смотреть Блэккета, для которого эта позиция родная.
Возможно Ферги взял паузу в переговорах по Бэйнсу, чтобы точно убедиться что своими ресурсами мы эту дыру не зашьем.
А может и нет, может от Бэйнса он уже отказался из-за его дороговизны.
Такие дела.
Вот этого делать категорически нельзя, если МС выйграет АПЛ второй раз подряд, туда игроки попрут уже не только за деньгами, и мы получим второе челси, когда молодые пацаны 19 лет будут туда стремиться, называя их "грандами мирового футбола", "чемпионами европы", "команда за которую играть всю жизнь мечтал" и прочее.
Сезон 2011/12, объявленный лучшим в двадцатилетней истории Премьер-Лиги, вряд ли кажется таковым с точки зрения "Манчестер Юнайтед" и сэра Алекса Фергюсона. Для такого клуба остаться без единого трофея означает большой удар, тем более, что МЮ уступил чемпионский титул всего лишь по разности мячей и не кому-то там, а своим "шумным соседям".
Вчерашний товарняк с Барсой показал, что предыдущие поражения от путалоны ничему нас не научили. Да Бог с ней с этой барсой, хреновее то, что проблема , имхо, не в том КЕМ мы играем а КАК ! Да, вся игра барсы основана на тотальном контроле мяча, причем контроль этот она навязывает в любой точке поля от ворот до ворот. Играть ТАК ЖЕ мы просто не умеем и единственное средство против этого "изобрел" в свое время покойный Лобановский - при перехвате мяча мгновенный, максимально быстрый переход в атаку без промежуточных передач в центре поля. Для реализации этого плана нужны априори как минимум 3 условия:
1- скоростной форвард который в состоянии убежать от любого и который реализует минимум один из двух предоставившихся ему моментов. Если КПД ниже - то это бесперспективно ( у Лобановского это был молодой Шевченко)
2- один, а лучше два игрока центра каждый из которых получив мяч был бы способен одним пасом без потери времени вывести этого самого форварда на свидание с вратарем или максимум одним защем (у Лобановского это был Ребров )
3 - все вышеперечисленное имеет вообще какой-то смысл только если все дейсвия проводятся на скорости.
Теперь о печальном, форварда вышеупомянутого амплуа у нас просто нет, Руни по мне так и не форвард вовсе, да и скорость - не самая сильная его сторона. Уэлбек , Чичарито - поскоростнее но у обоих катастрофические проблемы с реализацией, а у второго еще и техника приема и обработки мяча страдает. Про Бербатона я в разрезе сказанного упоминать вообще не буду - сами понимаете почему. А полузащитник атакующего плана по нашей схеме вроде как Кагава, однако вчерашняя игра с серьезным соперником, показала что без пространства, без времени на обработку мяча и под мгновенно включающимся прессингом мяч этот самый наш японец или благополучно теряет или отдает но не так точно как хотелось бы.
Вот и думаем теперь, что с этим всем делать ...
Ну скорее выводить Шеву на свидания приходилось Белькевичу или Хацкевичу, а Ребров связующим был между ними и Шевой, когда это требовалось, ну или когда Шеву закрывали и он оттягивал на себя защитников, то Ребров выдвигался на его место.
сзот
Да и назвать Шеву быстроногим, как то язык не поворачивается, он был таранным. Из за чего проиграл место в составе Дрогба, который то по тараннее Шевы.
Приличная скорость у Шевы была, не Уолкотт конечно, но защитников обходил, а это главное, да и таранным я бы его не назвал, таранным был Виери в Италии из Интера, вот тот пер как танк.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах