Новый наставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал свое увольнение из "Челси" и обвинил владельца "синих" Романа Абрамовича в отсутствии терпения и нарушении данных обещаний.
Заступая на пост рулевого "Челси" год назад, Виллаш-Боаш рассказывал, что его план рассчитан на 3 сезона. Однако на своем месте португальский специалист продержался лишь 8 месяцев.
Виллаш-Боаш считает, что Абрамович был неправ, увольняя его, тем не менее Андре рад полученному опыту и теперь надеется реализовать свои идеи в "Тоттенхэме".
"Я уважительно отношусь к решению владельца "Челси", но я никогда не соглашусь с ним. Я сказал ему (Абрамовичу), что он бросает меня после всех тех стараний по приглашению меня из "Порту", и что он не держит свои обещания".
"Как он объяснил мое увольнение? Я не уверен, что могу говорить об этом публично, но названные причины не имеют никакого отношения к факту моего ухода из клуба".
"Решение прервать тот процесс, который проходил в "Челси", принял не я, а владелец. Очень хорошо, что ты быстро можешь свернуть проект и завоевать два трофея, а затем удивляться, какая замечательная команда у тебя есть. Но в начале никто не верил в собранную нами команду".
"Я получил громадный опыт и в какой-то степени благодарен за то, что прошел, поэтому что это делает меня лучше, как тренера, и как человека".
"Но решение свернуть запланированный проект было не моим. А "Челси" смог выиграть Лигу Чемпионов и Кубок Англии только по той причине, что при мне мы все еще оставались в этих турнирах. Я был лишен шанса попробовать выиграть эти турнира самостоятельно и квалифицироваться в Лигу Чемпионов, хотя я находился всего в трех очках от четвертого места. Это вспоминается со дня моего увольнения".
"После "Челси" мне было важно найти место, где бы я был окружен правильными людьми, преданными своему делу. У меня нет задачи по восстановлению своей репутации - я должен вернуть "Тоттенхэм" на путь завоевания трофеев", - цитирует Виллаш-Боаша The Guardian.
"Что же касается предложения "Челси", то оно нам показалось несколько заниженным. Они заплатили огромные деньги за Азара и теперь не готовы потратиться на Виллиана, хотя он, на мой взгляд, превосходит бельгийца во всех компонентах игры".
Я бы продал этого бездаря и поблагодарил бы их еще, да накупил бы пол команды, чего он выкабенивается, либо же это просто утка, не может же быть Луческу таким глупым.
Ну бездарем Виллиана вряд ли можно назвать в здравом уме, однако смысла в поступках руководства Шахтера не вижу, за такие деньги надо продавать и купить можно будет далеко не одну замену не менее достойного уровня, скорее всего дело в том, что бразилец никуда идти не хочет, заявил об этом в клубе и они, включив режим троллей, мочат по-черному, будучи абсолютно спокойными за будущее игрока в Шахтере. _________________ Champ20ns
Не все мечтают играть в Англии, но это абсолютно ясное улучшения любых условий - денег больше, Лондон привлекательнее и по условиям жизни лучше Донецка, к тому же Виллиан выиграл все, что возможно с Шахтером(на что Шахтер способен) и вполне логично предполагать, что он хочет большого, благо возраст позволяет, этого мало?
ArtistO_o, а с чего ты взял, что денег в Лондоне ему предложат больше, чем Ринат Леонидович ему дает? Виллиан не Азар и больше 100к в неделю вряд ли ему кто предложит, хотя на самом деле там и 100к не дадут скорее всего. Предполагать может и вполне логично, да только почему никто из Украины особо на запад не спешит? _________________ Champ20ns
А кто там нужен из Украины на западе? Никто, все кто могут чухают первым делом(Яя Туре например), в России вон играли Видич, Тьяго Силва и так далее(а там условия получше Украины во всех аспектах), но они почему-то все чухнули на запад, чукотский господин располагает не меньшими деньгами и зарплату даст как минимум такую же, а уж если так нужен игрок, то и больше даст, тебе видать надо со всем поспорить, даже с очевидным.
В мечтах Палкина и Луческу они предложения Челси отклоняют, ему банально разрешение на работу могут даже не дать, 2 игры за сборную в 23 года. А доказывать "исключительный талант" с не юными футболистами еще тяжелее наверное.
Утка скорее всего.
Между тем Челси подписал нового игрока.
Молодое дарование из России Gazprom (очевидно, это он и есть на фото) должен добавить газа, скорости атакам синих, привнести в их игру ещё больше энергии. Этот футболист достаточно опытен - он выступал за питерский Зенит и, по мнению ряда футбольных экспертов, сыграл решающую роль в победе питерцев в Кубке УЕФА. _________________
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах