FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Игрок запаса

Зарегистрирован: Sep 08, 2007
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 18:37    Заголовок сообщения: Интересные факты из футбола!(Невероятно,но факт!) Ответить с цитатой

предлагаю выкладывать сюда интересные факты футбола
я начну
Самый результативный матч - 134:1

...Матчи предстояли самые что ни на есть важные. Мировая футбольная общественность следила за развитием событий, затаив дыхание. Две сильнейшие команды Охридской лиги, подобно титанам, бились за право попасть в лигу Пелагонийскую.

Где это, спросите вы? В Македонии. Ну, той, откуда "Работнички". Только в 1979 году она ещё входила в состав союзной Югославии. Охрид – это название општины (административно-территориальная единица, в Македонии их 84), в которой всё и произошло. Разрешите представить участников первого сражения. Клуб "Илинден 1903" (не подумайте, что он был основан в начале века. Он был основан после Второй мировой, а зарегистрирован и вовсе в 1971-м, но так солиднее) из села Велгошти (ныне – 2243 жителя). Его противник – "Младость" из села Вапила (тоже не Нью-Йорк). "Илиндену" нужно победить с как можно более крупным счётом, "Младости" хотелось бы не вылететь, но ещё больше хочется денег. В другом матче в то же время "Градинар" из села Долно Лакочерей (этим вообще ничего не нужно) принимает команду "Дебарца" (село Белчишта, аж пять тыщ жителей), которой кровь из носа нужно опередить "Илинден", хотя бы по разнице мячей (перед последним туром "Дебарца" была впереди на один мяч). Кстати, предыдущий матч между этими клубами был прерван при счёте 2:1 в пользу "Дебарцы" из-за того, что "садовникам" (именно так переводится слово "градинар") показалось, что второй гол в их ворота был забит с нарушением правил. И белчиштинцам засчитали техническую победу 3:0.

Смекаете, что к чему? Руководители "Дебарцы" смекнули. И послали гонцов в Вапилу с такой идеей. Пусть "Младость" каким-нибудь образом сорвёт матч с "Илинденом". Например, уйдёт с поля, кипя благородным гневом по поводу неверного судейского решения где-нибудь в центре поля. И пусть "Илинден" подавится фиксированным результатом 3:0. Больше-то не насчитают. А "Дебарца" тем временем...

В "Илиндене" тоже не дураки сидели. Они попросту перебили предложение конкурентов. Тренер "Младости" Ристевски, засунув в карман ключи от новенького автомобиля, обратился к своим питомцам с прочувствованной речью о том, что обстоятельства изменились. Надо выйти и пропустить сколько скажут. Футболисты "Градинара" в то же время слушали свою (ничем не отличающуюся) установку на игру...
Мобильников в те времена не было. Во вражеские сёла были засланы внушительные команды шпионов, передававших "вести с полей" посредством радио. До радиоточки и обратно информацию доставляли эстафетой.

В 9 часов 30 минут велгоштинцы разыграли мяч с центра поля. Ну и очень глупо сделали. Их сообразительные конкуренты начали встречу на 22 минуты позже. Сначала подали не те документы проверяющему делегату, потом долго искали нужные, потом тщательно сверяли... В итоге после первого тайма: "Илинден" ведёт со скромным результатом 11:0, хитрая "Дебарца" – 14:0. Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Радиолюбители из Велгошти доложили своему штабу о проделках "Дебарцы". А те, как последние лохи, вышли на второй тайм через 15 минут после первого. Ну надо же так подставиться! "Илинден", давно объяснивший арбитру всё, что надо, без зазрения совести продлил свой отдых до 40 минут. В селе Долно Лакочерей засуетились, поняв, что можно всё потерять. И когда "Илинден" спокойно запинал двадцатый голешник, "Дебарца" вкатывала сороковой. При новых известиях из стана врага обе команды вместе со своими подельниками окончательно вошли в раж. Два полевых игрока "Младости" и кипер постоянно дежурили у линии своих ворот, чтобы, не дай бог, форварды "Илиндена" не залезли ненароком в офсайд. Если же те вдруг били мимо, как можно скорее выбивали его от ворот – на несколько метров, чтобы за мячом далеко не бежали. А если удары велгоштинцев оказывались недостаточно сильными, защитники добивали-докатывали в свои ворота. Остальные футболисты "Младости" толпились в центре поля, чтобы быстро разыгрывать с центра и не мешать дальнейшей атаке. Однако какой-то местный марадона по имени Крсте Николоски ухитрился настолько неудачно ударить по мячу, что забил ответный гол. Его не линчевали, просто попросили больше шарик не трогать. При каком счёте это было, неизвестно.

К 89-й минуте "Дебарца" вела 57:0. И тут пришли недобрые вести из Велгошти – там ребята отрывались гораздо круче. Дальнейшие события напоминали киноленту, прокрученную в несколько раз быстрее. Судья Андрей Ристевски растянул последнюю минуту на 20. В протоколе матча значится: на последней минуте забит 31 гол!!! "Дебарца" выиграла 88:0. Не помогло. "Илинден" победил 134:1. laugh.gif laugh.gif

Протокол второго тайма велгоштинского поединка утрачен. Поэтому мы знаем раскладку по голам лишь приблизительно. Лучшим бомбардиром (всех времён и народов, чего уж там) является Наум Шапкароски. Он забил 58 мячей. Впрочем, Наум жаловался впоследствии, что ему недосчитали ещё 18. Поверим этому кристально честному человеку, пусть будет 76. У ближайшего преследователя Любе Црковски – 29.
Самым сюрреалистичным моментом всего безумия стал бурный взрыв радости среди игроков из Вапилы. Они узнали, что их конкурент "Рибар" (что значит "рыбак") проиграл свой матч, а значит, команда остаётся в Охридской лиге.

Конечно, этими потрясающими воображение матчами живо заинтересовались в федерации футбола страны. Все четыре клуба были расформированы, игроки дисквалифицированы на год. Судей тоже не пощадили. Ныне в Велгошти играет новая команда – "Борец". В Белчиште перешли на мини-футбол. О былой славе напоминают лишь несколько строчек в Книге рекордов Гиннесса.

Состав лучшей команды в истории футбола, "Илиндена-1903" из села Велгошти, все фанаты обязаны выучить наизусть. Зачем македонцы поменяли вратаря по ходу матча, неизвестно. Вот их имена: Панде Яноски (Илче Джорески), Илия Мургоски, Илия Кеверески, Коста Чингоски, Илия Бандески, Слободан Чорвешоски (Илия Малески), Стоян Яковлески, Боро Балоски (капитан), Живе Стойковски, Любе Црковски, Наум Шапкароски. Судья (так сказать, двенадцатый игрок) – Митко Кузмановски.

На сладкое – выдержки из послематчевых протоколов.

Илия Ристевски, тренер "Младости": "Организация отличная. Арбитры отсудили хорошо. Результат, с учётом слабости команды "Младость", реален".

Любе Размоски, тренер "Илиндена": "Игра корректная и честная. Арбитры отсудили хорошо. С учётом важности встречи, результат реален".
Миливой Левеев, тренер "Дебарцы": "Жёлтые карточки распределены правильно. Арбитры отсудили хорошо".

Слова тренеров из послематчевого протокола следует высечь на золотых скрижалях и установить на каждом нашем стадионе. Странных матчей не бывает. Организация у нас отличная. Арбитры судят хорошо. Вопросы есть? Вопросов нет. Спасибо, до свидания.

Последний раз редактировалось: Tosha (Вс Окт 07, 2007 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tosha

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Футбольный мяч остановил поезд

В Германии футболист ударом по мячу на стадионе остановил пассажирский поезд. Эта потрясающая история произошла сегодня в вестфальском городе Эмсдеттен.

Удар по футбольному мячу был настолько сильным, что он стремительно вылетел за пределы стадиона и попал в тормозной шланг, соединявший локомотив и первый вагон регионального экспресса Эмден-Мюнстер, проносившегося по проходящей неподалеку железной дороге.

В результате «точечного» попадания мяча в шланг тот отсоединился, что привело к автоматическому торможению пассажирского поезда, который смог продолжить свой путь лишь через 8 минут, когда потрясенные железнодорожники разобрались в причине инцидента
Tosha

Фанат "Норвича" хотел пройти просмотр в любимой команде

Фанат английского "Норвича" ворвался на тренировку любимой команды с требованием к главному тренеру устроить ему просмотр. Футболисты "Норвича" с пониманием отнеслись к просьбе и попросили Питера Гранта удовлетворить желание болельщика. Однако завершить просмотр так и не удалось, так как болельщик настолько разбушевался, что его пришлось выдворять со стадиона с помощью полиции.
Tosha

Защитник английского "Портсмута" Глен Джонсон арестован за попытку украсть из универмага стульчак и затычку для ванной.
Игроку, который стал первой покупкой "Челси" в эпоху Романа Абрамовича, пытался помочь форвард "Миллуолла" Бен Мэй
Tosha

Очередной тур чемпионата Румынии по футболу запомнится местным болельщикам не только спортивными результатами, но и забавным эпизодом, который произошел во время матча "Университатя" - "Штиинца".

Полузащитник гостей Константин Хангану заработал красную карточку за распитие пива во время игры.
В первом тайме футболист получил небольшую травму, и врачи команды оказали ему помощь за пределами поля. Оправившись от повреждения, Хангану заметил стоявшую рядом со скамейкой запасных бутылку пива и перед выходом на поле несколькими глотками осушил ее.
Арбитр матча решил, что алкоголь и футбол несовместимы, и показал полузащитнику красную карточку.
Tosha

Редкий случай произошел в перенесенном мачте 24 тура чемпионата Франции Нант-Труа, сыгранном 14 февраля.

Дело в том, что на 75 и 83 минутах были удалены соответственно вратарь "Труа" Ле Кром и вратарь "Нанта" Ландро, а так как к этому времени лимит замен был исчерпан, то в течение как минимум 7 минут зрители могли наблюдать редчайшую (для такого уровня матчей возможно и уникальную) картину - в воротах команд играли полевые игроки.
Причем оба гола в этом матче (он закончился 1-1) были забиты уже в ворота, защищаемые полевыми игроками.
Tosha

Румынский клуб поменял футболиста на мясо

Румынский футбольный клуб "Арад", выступающий во втором дивизионе национального чемпионата, продал защитника Мариуша Чиоару за 15 килограммов мяса
.
Игрок должен был продолжить карьеру в команде четвертого дивизиона "Регал Хория". Однако сразу после оформления трансфера Чиоара неожиданно решил завершить карьеру.

Он планирует перебраться в Испанию и поискать работу в сфере сельского хозяйства или строительства.

"Мы очень расстроены, поскольку проиграли дважды, - заявил официальный представитель "Регал Хория" на сайте клуба. - Во-первых, не получили хорошего игрока, а во-вторых, потеряли недельный запас еды для всей команды".
Tosha

Болельщик забил гол владимирскому "Торпедо"

Редкий случай произошел в Туле в матче команд второго дивизиона зоны "Запад" между "Арсеналом" и владимирским "Торпедо".
Как сообщает "Спорт-Экспресс", инспектор встречи Кадыков оставил в протоколе следующую запись: "На 55-й минуте во время остановки игры на поле выбежал болельщик "Арсенала" в клубном шарфе. Он пробежал по полю до ворот "Торпедо", взял запасной мяч и забил гол, после чего был удален работниками правоохранительных органов".
Tosha

«Тервису» засчитано поражение

Несостоявшийся в субботу матч первой лиги между пярнуским «Тервисом» и тартуским «Меркуур-Юниором» переигран не будет. Эстонский футбоьный союз принял решение засчитать хозяевам – «Тервису» поражение -:+. Причиной для такого решение стала ситуация на пярнуском стадионе «Раекюла», где должна была состоятся игра. За 10 минут до начала матча на поле не было разметки, а единственный присутствующий на стадионе работник, он же директор, был в нетрезвом виде и оказался не в состоянии нанести ровную разметку
Tosha

В одном из низших футбольных дивизионов в Англии самое бысторе удаление
Команды готовились начать игру Судья стоял в центральном круге видимо очень близко к игроку который должен был первым ударом вводить мяч в игру и свистнул со всей дури над самым его ухом игрок слегка ох...л повернулся к судье и сказал все что о нем думает за что сразу получил красную карточку
Tosha

Бельгийский футбольный клуб "Андерлехт", в конце концов, получил три очка, честным трудом завоеванные в матче национального первенства против клуба "Лувьер". В игре, которая состоялась 6 ноября, "Андерлехт" выиграл со счетом 2:1, однако гол, которым брюссельцы сравняли счет, был забит лопнувшим мячом - игрок "Андерлехта" Вальтер Басседжио нанес удар такой силы, что до сетки долетели лишь остатки футбольного снаряда . Поначалу Федерация футбола Бельгии приняла решение переиграть встречу, однако "Андерлехт" подал апелляцию, которая при участии судейского комитета страны была удовлетворена.
Tosha

Все в тумане
Английский футбол зимой — мучение для футболистов и судей. Как правило, поле и трибуны окутаны густой пеленой тумана. После одной из таких игр, закончившейся со счетом 3:3, нападающий Джордж Одц говорил: «Я точно помню, что забил пять мячей, но не знаю, в какие ворота». По окончании этой игры судья обнаружил, что в каждой команде играло по 18 человек.

Компас футболиста
Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам… в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче «рекордсмен» вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас, на котором было выгравировано: «Помни, противник на той стороне».

Ответа не дождались
Во время матча команд второго дивизиона в Оденсе (Дания) нападающий местной команды пробил с нескольких метров по воротам так сильно, что мяч сломал стойку ворот. Судья, не отыскав в правилах пункта, толкующего подобную ситуацию, прервал матч и послал телеграфный запрос в национальную федерацию. Результат был неожиданным: в Оденсе приехали тренеры из пяти команд высшего дивизиона подивиться на чудо-бомбардира. А ответа из федерации там так и не дождались.

Пострадала штанга
Это произошло в 1980 г. во время футбольного матча в румынском городе Тимишоаре между местной «Политехникой» и командой бразильского клуба «Атлетико». Один из бразильских нападающих на высокой скорости ворвался в штрафную площадь хозяев поля и вышел один на один с румынским вратарем. Голкипер «Политехники» в отчаянном прыжке бросился в ноги бразильцу, тот подскочил и врезался головой в штангу ворот, которая, не выдержав удара, переломилась пополам. Судье пришлось на 20 минут прервать матч для того, чтобы работники стадиона заменили «пострадавшую» штангу. Бразильский нападающий, как ни в чем не бывало, продолжал игру.

Сообщения: 15497

Tosha, последнее загнало меня пад стул...
Champ20ns
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Манчестер-Юнайтед.ру -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3