Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

Обзор матча Шеньчжень - Манчестер Юнайтед

Третья игра Манчестер Юнайтед в азиатском турне завершилась фееричным разгромом китайской команды. Единственное, что не может не расстраивать, это травма Пола Скоулза, полученная им на предматчевой тренировке.
Несмотря на травму одного из лидеров полузащиты Юнайтед, Сэр Алекс выставил на матч достаточно боевитый состав.

Все девяносто минут матча отыграл Джонни Эванс, вышедший на позиции центрального защитника. В паре с ним игру начинал Видич, достаточно невнятно отыгравший предоставленное тренером время. На правом фланге защиты также весь матч колесил Уэс Браун, выступивший чрезвычайно надежно и продуктивно; левый фланг был зоной действия Патриса Эвра. Что касается линии полузащиты, то здесь, в связи с травмой Скоулза, место центрхава занимал Даррен Флэтчер в паре с Дарреном Гибсоном. По флангам располагались Роналдо и Нани, в нападении - Руни и Гиггз.
 Первый гол этого непринужденного матча не заставил себя долго ждать. На 11-ой минуте Даррен Флэтчер выдал прекрасную передачу внешней стороной стопы на ход Уэйну Руни. Тот, в свою очередь, выйдя на ударную позицию, принял, пожалуй, самое правильное решение: пас на ближний угол набегавшему Райану Гиггзу пришелся как нельзя кстати. В одно касание завершившаяся атака, и счет 0:1.
 Стоит отметить, игра в первой половине первого тайма была обильно насыщена короткими передачами, игрой в одно касание, а также постоянным перемещением манкунианцев по всей области поля, наиболее заметным из которых был постоянный "обмен" флангами между Роналдо и Нани. Что касается конкретных игроков, особо заметен был португальский новобранец, демонстрировавший великолепное взаимопонимание с остальными игроками.
Второй гол случился уже на двадцатой минуте матча. Гиггз сделал великолепную передачу на Руни, и Уэйн в прекрасном стиле перекинул мяч через вратаря - 0:2.
 Дебют Нани получился весьма ярким: активные перемещения по полю, постоянные подключения в атаку и потрясающее взаимопонимание с партнерами по команде взымели и свои плоды. На 23-ей минуте, с паса достаточно блекло отыгравшего первую сорокапятиминутку Роналдо, Нани в одно касание сильным ударом понизу отправил мяч в дальний угол ворот китайцев. Начало разгрому положено - 0:3.
О Шеньчжене и сказать нечего: с одним игроком в нападении они так ничего и не показали. Зато манкунианцы вошли во вкус. Вспомнив разгром Ромы, они решили не останавливаться на достигнутом, давление на вороты китайцев продолжало расти.
 На двадцать восьмой минуте, пройдя по левому флангу, Роналдо сделал отличный навес на стоящего в зоне штрафной площади Нани. Не растерявшись, португалец принял решение пробить через себя, но к огорчению болельщиков Юнайтед - промахнулся. К 32-ой минуте матча игра немного стихла. Игроки предвкушали второй тайм. Через 10 минут счет на табло должен был быть уже 0:4, но совершенно чисто забитый мяч Брауном судья не засчитал, заметив где-то фол с его стороны. Под конец первого тайма, Юнайтед также имел прекрасный шанс увеличить свое преимущество до четырех мячей, но удар Роналдо со штрафного пришелся в перекладину ворот Шеньчженя. Первый тайм.
В перерыве Лу Маккари в интервью клубному телеканалу очень метко описал игру манкунианцев в первом тайме:
"Очень легкая игра, прекрасное взаимодействие маститых профессионалов, четкое лидерство Райана".
 Сэр Алекс в перерыве провел несколько замен:
Рио > Видич; О'ши > Гибсон; Ван дер Сар > Кусчак; Гиггз > Смит.
 Второй тайм начался с мнимого преимущества Шеньчженя и нескольких ударов по воротам Юнайтед, уверенно фиксированных Кусчаком. После этого вся атакующая мощь китайцев снова ушла в защиту.
 Четвертый гол был забит дьяволами уже на 55-ой минуте матча. Браун отдал длинную передачу на Роналдо, Криштиано, обработав мяч, вошел в штрафную и отдал точный пас в ноги Джона О'ши. Удар в дальний угол - гол, 0:4.
Уже на 57-ой минуте матча счет мячей Юнайтед увеличился до пяти. Три игрока Юнайтед, профессионально разобравшихся с пятью защитниками Шеньчженя, заставили ликовать болельщиков Манчестер Юнайтед. Нани, прорвавшись по центру поля, вразрез выдал передачу на Руни, и уже последним пунктом назначения оказался Роналдо, хладнокровно забивший уже третий мяч на турне.
 На 59-ой минуте Сэр Алекс произвел еще ряд замен:
Нани > Каррик; Роналдо > Иглз; Руни > Донг; Эвра > Сильвестре.
Уже через пять минут самый яркий игрок прошлого матча Кристофер Иглз дальним ударом в девятку забил один из самых красивых мячей в своей профессиональной карьере, подтвердив свое желанее играть в первой команде манкунианцев - 0:6.
На этом матч можно было заканчивать, ибо с уходом Гиггса, Руни и Роналдо творческий потенциал и спортивная фантазия были растеряны. В той ситуации можно было лиши отметить связку Эванс-Рио, так и не позволившую китайцам создать голевой момент. Надежен был и правый фланг, возглавляемый Уэсом Брауном.
 Правда на 73-ей минуте матча удар Майкла Каррика уже во второй раз сотряс перекладину ворот Шеньчженя, не позволив довести счет мячей до семи.