Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

Обзоры матчей
Победная серия прервана середняком. (Мидлсбро - МЮ)

Поражение «МЮ» в матче чемпионата Англии – явление, конечно, не столь редкое, как апрельский снег, но и далеко не обыденное. В Мидлсбро «Манчестер» от поражения спасли Ван дер Сар и Руни. Эдвин продемонстрировал несколько блестящих сэйвов, а Уэйн уравнял счет за четверть часа до конца основного времени матча.

А начался этот матч с быстрого гола. Уже на 10-й минуте Криштиано Роналдо отправил мяч в ворота хозяев поля, воспользовавшись подачей с углового в исполнении Кэррика. Но в дальнейшем «Мидлсбро» сумел выравнять игру. Вообще, подопечные Гарета Саутгейта произвели благоприятное впечатление. Команда совершенно не тушевалась на фоне именитого соперника, активно атаковала и самоотверженно оборонялась. «Мидлсбро», кстати, коллектив в своем роде уникальный. Имея многие годы в своем составе высококлассных футболистов, временами демонстрируя едва ли не лучший футбол в АПЛ, «Мидлсбро» так ничего и не добивается (разве что финал Кубка УЕФА в позапрошлом году) и варится в собственном соку. Но в поединке с чемпионом риверсайдцы заслуженно завоевали очко.
   Бразильский легионер Афонсо Алвес забил на 34-й и 55-й минутах. Если бы не кипер «МЮ», счет мог бы быть крупнее. Весь второй тайм команды носились по раскисшему от весеннего снега газону, с азартом создавали моменты у ворот друг друга, но в итоге разошлись миом. Алекс Фергюсон может быть доволен результатом. По такой игре ничья – исход вполне приемлемый. Матч же был омрачен травмой Рио Фердинанда, который покинул поле на 70-й минуте. Напомним, в лазарете у «Манчестера» и другой центрбек – Видич.
   Сыграв с «Мидлсбро» 2-2, «МЮ» впервые с конца февраля не выиграл в матчах АПЛ. Но сохранил лидерство. После очередной ничьей в противостоянии «Арсенала» и «Ливерпуля», главным конкурентом манкунианцев в борьбе за чемпионский титул является «Челси». «Аристократы» отстают от «МЮ» на 3 очка.

Автор: Максим Кирьязов

Дата публикации: 07.04.2008
Прочитано: 6983 раз