Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

«Блэкберн» - «Манчестер Юнайтед» 0:2

«Блэкберн»: Д.Браун, Оойер, Самба, Нельсен, Ольссон, Эмертон, Уорнок, Тугай (Эндрюс, 68), Педерсен (Триси, 58), Санта Круз (Робертс, 50), Дербишир.
«МЮ»: ван дер Сар, У.Браун, Фердинанд, Видич, Эвра (О'Ши, 70), Роналдо, Флетчер, Андерсон, Гиггз (Тевес, 66), Руни (Пак Джи Сун, 76), Бербатов.

Голы: У.Браун (30), Руни (64).
Предупреждения: Педерсен (32), Флетчер (69), Самба (84).
Судья: Стив Беннет.
Игроки матча (версия нашего сайта): Д.Браун (Б) и Руни (МЮ).
Блэкберн. «Ивуд Парк». 27 000 зрителей.

«Ливерпуль», «Вильярреал», «Челси»… Сложные соперники остались позади, и «Юнайтед» получил возможность расслабиться в поединках с посредственными конкурентами. В итоге, в течение одной недели легко и непринужденно обыграны «Болтон», «Ольборг» и «Блэкберн».
   Игра с «Роверс» вообще оказалась какой-то проходной. Хозяева целиком отошли на защиту собственных ворот, периодически зашвыривая мяч в район центрального круга, где дрейфовал одинокий Роке Санта Круз. «МЮ» же безоговорочно владел преимуществом на протяжении всего матча. Сэр Алекс после игры похвалил своих подопечных, но посетовал на беспечность и вальяжность, сквозившую в их игре. Мол, должны они были доводить счет до крупного. Благо, команда, руководимая Полом Инсом (болельщики «Манчестер Юнайтед» со стажем прекрасно его помнят по играм за манкунианцев), особого сопротивления не оказывала.
   Голов же случилось всего два. Один получился спорным, другой – красивым. 30-я минута. После углового следует подача в штрафную. Вратарь «Блэкберна» Браун ошибается на выходе, а защитник «МЮ» Браун головой подрезает мяч в ворота однофамильца. Судья указывает на центр, а хозяева бурно протестуют против принятого им решения. Ясность вносит видеоповтор: вратарю нормально выйти на мяч помешал Видич. Неманья блокировал стража ворот и даже слегка заехал ему локтем по физиономии. Блэкберновский Браун и оказался на газоне. Субьективное мнение: мяч было засчитывать никак нельзя.
   Второе взятие ворот случилось уже после перерыва. Роналдо совершил рейд по правому краю и выдал пас на Руни. Форвард «МЮ» расправился с Самба и нанес эффектный удар в верхний угол.
   2:0 – скучная и абсолютно незрелищная победа «Юнайтед». Самое время вспомнить избитую футбольную аксиому – игра забывается, а счет остается.

Алекс Фергюсон после игры: «Это одно из самых сложных мест для матчей в гостях. Мы и проигрывали здесь и играли вничью, но сегодня сыграли по- настоящему ярко. Уверенность команды в своих силах была потрясающей, и все играли превосходно».

Автор: М.Кирьязов.

Результаты других матчей тура:

Сандерленд-Арсенал 1:1
Голы: Лидбиттер (86) – Фабрегас (90+).
   Жаль команду Роя Кина. «Сандерленд» классно действовал в обороне, огрызаясь на контратаках и не позволяя «канонирам» особенно развернуться. На 84-й минуте Кин вместо Дуайта Йорка выпускает малоизвестного Лидбиттера. И эта замена еще как сработала! Две минуты спустя  вышедший на замену игрок наносит великолепный дальний удар, и мяч, отскочив от перекладины, влетает в ворота Альмунии. Лидбиттер, празднуя гол, даже расплакался. Но подопечные Арсена Венгера сумели отыграться в компенсированное время. После подачи с корнера Фабрегас в несвойственной для себя манере головой вколачивает мяч в ворота соперника. Да уж, действительно: один раз – не ФабрегАс.

Уиган-Мидлсбро 0:1
Гол: Аладьер (89).

Вест Бромвич-Фулхэм 1:0
Гол: Беднар (61).

Вест Хэм-Болтон 1:3
Голы: Коул (68) – Дэвис (30), Кэхилл (34), Тейлор (86).

Тоттенхэм-Халл Сити 0:1
Гол: Джеованни (9).
   «Тигры» второй тур подряд обыгрывают маститую столичную команду. Роман Павлюченко вышел за «шпор» в стартовом составе, но был заменен еще в первом тайме.

Портсмут-Сток Сити 2:1
Голы: Крауч (25), Дефо (51) – Фуллер (48).
   Три очка «Портсмуту» принесли успешные действия тандема форвардов Крауч-Дефо. Первый из них отличился в середине первого тайма, второй – в начале второго.

Эвертон-Ньюкасл 2:2
Голы: Артета (17,пен), Феллаини (35) – Тейлор (45), Дафф (47).
   В концовке первого тайма казалось, что «Ньюкаслу» не избежать очередного поражения. Но «сороки» сумели зацепить у «ирисок» очко, довольно быстро отквитав два  пропущенных мяча.

Челси-Астон Вилла 2:0
Голы: Д. Коул (21), Анелька (42).
   Излишне нестабильный Николя Анелька неожиданно превратился в главную ударную силу «Челси». И темнокожий француз не подвел, под занавес первого тайма поразив ворота бирмингемского голкипера Фриделя, который до недавнего времени выступал за «Блэкберн». А открыл счет в матче Джо Коул. «Астон Вилла» в этот день была непохожа сама на себя и не доставила «аристократам» абсолютно никакого дискомфорта.

Манчестер Сити-Ливерпуль 2:3
Голы: Айрленд (14), Гарридо (42) – Торрес (55; 73), Кюйт (90+).
Удаление: Сабалета (66).
   Настоящий триллер получился на стадионе «Сити оф Манчестер». Дружина Хьюза выигрывала со счетом 2:0, но «Ливерпуль» во втором тайме перевернул все с ног на голову. После подачи Арбелоа Фернандо Торрес отправляет мяч в ворота. На 73-й минуте все тот же «Ассасин с бэбифейсом» (прозвище Торреса, если кто не понял) головой оформляет дубль. Спасибо Джеррарду за меткий навес с углового! «Горожане» к тому времени играли уже в меньшинстве и всеми силами пытались удержать хотя бы ничью. Не получилось! На второй добавленной минуте Торрес снова бьет по воротам, мяч попадает в защитника Данна и отскакивает к Кюйту. Голеадор из Нидерландов по пустым воротам не промахивается.

Дата публикации: 05.10.2008
Прочитано: 5891 раз