Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

«Манчестер Юнайтед» - «Вест Бромвич» 4:0

«МЮ»: ван дер Сар, Рафаэль (Невилл, 65), Видич, Фердинанд, Эвра (О'Ши, 36), Роналдо, Пак Джи Сун (Нани, 70), Флетчер, Гиггз, Руни, Бербатов.

«Вест Бромвич»: Карсон, Робинсон, Олссон, Донк, Зуйверлон, Корен (Мур, 72), Беднар (Миллер, 53), Грининг, Брант, Борха Валеро, Мориссон.

Голы: Руни (56), Роналдо (69), Бербатов (71), Нани (90).

Предупреждение: Зуйверлон (39).

Судья: Марк Халси (Ланкашир).

Игроки матча (версия нашего сайта): Руни (МЮ) и Карсон (ВБ).

Манчестер. «Олд Траффорд».

«МЮ» должен быть донельзя доволен этой крупной победой. Особенно учитывая, что все мячи были забиты во втором тайме. «Вест Бромвич», новичок Премьер-лиги, далеко не такой слабый соперник как могло бы показаться. Да и вообще – все три команды, получившие по итогам прошлого сезона повышение в классе (то есть перешли из Чемпионшип-лиги в Премьер-лигу), оставляют приятное впечатление.

«Вест Бромвич Альбион» в последних играх одержал победы, но вряд ли питал иллюзии относительно исхода матча на «Олд Траффорд». «Юнайтед» начал подходить к своей оптимальной форме и одерживать привычные мощные победы с разницей в два-три-четыре мяча. Последние результаты – лучшее тому подтверждение.

В этом матче с первых минут на поле появилось убойное трио Роналдо-Бербатов-Руни. Когда они все в порядке – удержать их практически невозможно. В первом тайме, правда, удалось. Вот только Руни из кожи вон лез, чтобы зажечь свою фамилию на табло. На 22-й минуте он, обыграв защитника, нанес неотразимый удар низом. Мяч в воротах! Рано радовались зрители «Траффорда». Арбитр фиксирует спорное нарушение правил Руни на Зувейрлоне и назначает штрафной. Затем у Уэйна до перерыва  будет еще один момент. После подачи Гиггза со штрафного, он пробьет по воротам, но гостей от гола спасет вратарь Скотт Карсон.

Ну а второй тайм превратился в бенефис атаки «Манчестер Юнайтед». Карсон трудился в поте лица, парируя удары Бербатова и Руни. Но на 56-й минуте и он оказался бессилен. Руни, войдя в штрафную, обыграл защитника и, сместившись к центру, снова нанес мощный удар в нижний угол. И снова мяч в воротах. На сей раз, судья указывает на центр. А Уэйн, смахивающий с новым имиджем на доброго уголовника, торжествует.

Через 15 минут матч можно было заканчивать. «Вест Бромвич» поплыл и пропустил еще дважды за короткий срок. Роналдо, получив разрезающий пас от неукротимого Руни, послал мяч голкиперу прямо «в домик», то есть – между ног. Затем Нани подает с фланга и мяч, задев защитника, попадает к стоящему возле ворот Бербатову. Димитар, выставив ногу, забивает свой первый гол на «Олд Траффорд». И как-то сдержанно этому радуется. Зато болельщики ликуют. Их команда подарила им настоящий праздник.

Марк Халси уже готовился дать финальный свисток, когда в ворота обескураженного Карсона влетел еще один мяч. Нани с завидной легкостью замкнул прострел Нани и продемонстрировал собравшимся свое фирменное сальто.

«МЮ» крупно победил и далеко не отпустил лидеров. У манкунианцев должно быть хорошее настроение перед британским дерби. Уже через несколько дней матч с «Селтиком» - один из самых многообещающих поединков группового этапа Лиги чемпионов.

Автор: М.Кирьязов.

Алекс Фергюсон после игры: «Надо отдать должное ребятам, они играли сегодня очень, очень хорошо. Думаю, это наши лучшие 90 минут в этом сезоне».

Результаты других матчей тура:

Фулхэм-Сандерленд 0:0

Астон-Вилла-Портсмут 0:0

Удаление: Дэвис (81).

Болтон-Блэкберн 0:0

Ливерпуль-Уиган 3:2

Голы: Кюйт (37; 85), Риера (80) – Заки (30; 45+).

Удаление: Валенсия (75).

Мерсисайдцы снова совершили впечатляющий камбэк. За 10 минут до конца основного времени матча на родном «Энфилде» они уступали 1:2. Оба мяча в их ворота форвард гостей Заки забил еще до перерыва. Но ценой невероятных усилий «Ливерпуль» сумел вырвать победу. Снова решающий вклад в завоевание трех очков внес Дирк Кюйт.

Арсенал-Эвертон 3:1

Голы: Насри (48), ван Перси (70), Уолкотт (90) – Осман (9).

Игру трудно назвать зрелищной, а победу «Арсенала» - незаслуженной. «Ириски» после активного первого тайма (которые они, к слову, выиграли), во втором заметно подсели. А пропустив гол от ван Перси они, похоже, смирились с поражением и просто-напросто доигрывали встречу.

Мидлсбро-Челси 0:5

Голы: Калу (14; 53), Беллетти (51), Лэмпард (63), Малуда (67).

Команда Луиса Фелипе Сколари устроила публичную порку «Мидлсбро» на его территории. В ворота голкипера хозяев Тернбулла влетело сразу пять мячей. А могло быть и больше. В заключительные полчаса игра напоминала улицу с односторонним движением. Итог – 0:5. И кто-то вспомнил про отстутстве Дидье Дрогба?

Халл Сити-Вест Хэм 1:0

Гол: Тернер (50).

Сток Сити-Тоттенхэм 2:1

Голы: Хиггинботам (19, пен), Делап (53) – Бент (25).

Удаления: Бейл (17), Даусон (90) (оба – Т).

На 90-й минуте Фуллер (СС) не реализовал пенальти.

Такого позорного выступления своей команды в чемпионате болельщики «шпор» не видели давно. Лет восемьдесят, не меньше.

Дата публикации: 19.10.2008
Прочитано: 4883 раз