Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

«Манчестер Юнайтед» - «Вест Хэм» 2:0

«МЮ»: Кушчак, Рафаэль (Невилл, 81), Фердинанд, Видич, Эвра, Роналдо, Флетчер (Кэррик, 69), Андерсон, Нани (Руни, 69), Тевес, Бербатов.

«Вест Хэм»: Грин, Фобер, Коллинз, Апсон, Илунга, Бехрами (Боа Морте, 44), Бойер (Сирс, 69), Маллинз, Этерингтон (Коллисон, 46), Ди Микеле, Беллами.

Голы: Роналдо (14; 30).

Предупреждения: Эвра (23), Коллисон (65), Коллинз (81).

Судья: Питер Уолтон (Нортгемптоншир).

Игроки матча (версия нашего сайта): Роналдо (МЮ) и Апсон (ВХ).

Манчестер. «Олд Траффорд». 75 000 зрителей.

«Манчестер Юнайтед» легко и непринужденно обыграл столичную команду. Но отставание от лидера осталось прежним. У «МЮ» на 8 очков и на 1 матч меньше, чем у «Ливерпуля».

Вчерашний соперник «МЮ» в данный момент переживает непростые времена. Молодой и необстрелянный тренер «молотобойцев» Джанфранко Дзола (хорошо известный в недалеком прошлом голеадор «Челси») пытается команду перестроить. Эксперименты с составом отчасти вынуждены, поскольку некоторые основные игркои «Вест Хэма» травмированы.

Нет смысла перечислять многочисленные опасные моменты, возникавшие у ворот Роберта Грина на протяжении всего матча. Уже после первого тайма, в принципе, было ясно, что победят хозяева, которые были на голову сильнее оппонента. Хорош был Нани, активничал Тевес, вдохновенно играл Бербатов. А подлинным  героем встречи стал Роналдо, оформивший долгожданный дубль. 14-я минута. После передачи Нани Криштиано метров с 11-ти левой ногой отправляет мяч прямо по назначению. «Олд Траффорд» взорвался овацией. Но это были еще цветочки. По-настоящему красивый гол был забит по истечении получаса. И напомнил он гол, который был забит на этом же стадионе 8 с половиной лет назад. «МЮ» принимал мадридский «Реал» в четвертьфинале Лиги чемпионов и проиграл 2:3. Все, наверное, помнят гениальный финт Фернандо Редондо и пас на Рауля, находящегося перед пустыми воротами. Если кто не помнит – освежить в памяти этот гол можно с помощью ресурса YouTube. Освежить и сравнить с мячом в ворота «Вест Хэма», который сообразили на двоих Бербатов и Руни.

Продемонстрировав в первой половине зрелищную и результативную игру, после перерыва «Манчестер Юнайтед» сбавил обороты. Тем не менее, мог довести счет до разгромного. Особенно усердствовал Руни, заменивший Нани на 69-й минуте. Но фортуна от Уэйна отвернулась и пока что не позволила забить сотый гол в профессиональной карьере. Надеемся, что сие радостное для форварда событие случится в следующем же матче с «Халл Сити».

Алекс Фергюсон после игры: «Мы не воспользовались той основой, которую заложили своими действиями в первом тайме. Они  ослабили давление на ворота соперника и просто контролировали мяч, на что они и без того способны. Считаю, что мы чересчур расслабились».

Автор: М.Кирьязов.

Результаты других матчей тура:

Ньюкасл-Вест Бромвич 2:1

Голы: Бартон (10,пен), Мартинс (42) – Миллер (65).

Астон Вилла-Блэкберн 3:2

Голы: Л. Янг (45+), Барри (65), Агбонлахор (87) – Уорнок (30), Эмертон (90+).

Ливерпуль-Портсмут 1:0

Гол: Джеррард (75,пен).

Если бы не знаменитый сенегалец Папа Буба Диоп (автор первого мяча на чемпионате мира-2002), вознамерившийся продемонстрировать свои волейбольные навыки, «Ливер» так бы и сгонял нулевку с записным середняком лиги. Но арбитр за игру Диопа рукой назначил пенальти, и Стиви Джи с точки был точен. Впрочем, как всегда. Ну или почти как всегда.

Мидлсбро-Манчестер Сити 2:0

Голы: Алвес (53,пен), О`Нил (90+).

Тщетными были попытки «горожан» взять реванш за прошлосезонное поражение 1:8. Ребята из «Мидлсбро» снова выиграли, правда не так уверенно и с куда менее унизительным счетом. Первый гол бразилец Алвес забил с одиннадцатиметровой отметки в начале второго тайма. Второй мяч в ворота голкипера «Сити» Харта влетел на 4-й компенсированной минуте.

Халл Сити-Челси 0:3

Голы: Лэмпард (3), Анелька (50), Малуда (75).

«Халл», несмотря на разгромное домашнее поражение, остается в группе лидеров и по количеству очков делит третью строчку в таблице вместе с еще двумя клубами. У «Халл Сити», между прочем, очков больше, чем у «МЮ». Такое положение дел – наверняка хороший стимул для манкунианцев перед очной встречей с дебютантом-выскочкой.

Арсенал-Тоттенхэм 4:4

Голы: Сильвестр (37), Галлас (46), Адебайор (64), ван Перси (68) – Бентли (13), Бент (67), Дженас (89), Леннон (90+).

Жемчужиной европейского футбольного уик-энда стало лондонское дерби на «Эмирейтс». «Шпоры» с приходом на пост главного тренера матерого Харри Реднаппа воспряли и дела их пошли на поправку. Появились результаты, а самое главное – игра. В предыдущем туре «Тоттенхэм» одолел «Болтон», а Роман Павлюченко доказал, что способен забивать не только в российской Премьер-лиге, но и в английской.

А в нынешнем туре «шпоры» в невероятном по накалу матче сумели отобрать очки на домашней арене «Арсенала». Причем «Тоттенхэм» совершил маленький футбольный подвиг тогда, когда на него никто бы не поставил и ломаного пенса.  Да, «канониры» пропустили первыми и очень быстро. Но ведь за две минуты до конца основного времени они вели 4:2, разбазарив при этом кучу моментов. Однако на 89-й минуте Дженас, один из лучших игроков встречи, воспользовался ляпом Клиши и расстрелял ворота Альмунии. Арбитр добавляет 4 минуты. И на последней из них хорват Модрич наносит дальний удар, отчаянный удар. Мяч отскакивает от штанги и первым на добивании оказывается футболист с великой фамилией Леннон. Мяч в сетке. На табло горят две четверки, звучит финальный свисток. Арсен Венгер, едва сдерживая раздражение, пожимает руку Реднаппу и убегает под трибуну.

Дата публикации: 30.10.2008
Прочитано: 7810 раз