Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес наряду с наставником «Реала» Жозе Моуринью является главным претендентом на замещение сэра Алекса Фергюсона, когда шотландский маэстро уйдёт на пенсию.
Ожидается, что Фергюсон останется на следующий сезон, но руководство «красных дьяволов» постепенно ищет преемника.
Форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни отрицает влияние летних скандалов на разрыв отношений с «Кока-Колой».
«Я провел переговоры с компанией в конце прошлого сезона о продлении контракта, - сказал Руни. – Из-за приближения Олимпиады от меня требовалось тратить намного больше времени на рекламные акции, а у меня этого времени попросту нет.
Защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра полагает, что идеальным вратарём для «красных дьяволов» стал бы кипер «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон.
«Буффон? Было бы здорово поиграть с ним, - считает Эвра. – Но мы надеемся, что Эдвин ван дер Сар останется еще на год. Я твержу ему об этом каждый день».
Голкипер «Атлетико» Давид де Хеа (20 лет) напускает туману относительно своего будущего. Ни для кого не секрет интерес «Манчестер Юнайтед» к молодому стражу ворот.
«Я ничего не подписал ещё, - говорит де Хеа. – Я счастлив здесь, а мое соглашение рассчитано до 2013 года, поэтому первоочередной целью является попадание в еврокубки. До конца сезона я не буду принимать решений.
Ветеран «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз не исключает, что следующий сезон не будет последним в его карьере. 38-летний игрок примет решение о дальнейшей судьбе в конце года.
«Посмотрю как буду себя чувствовать после Рождества, после этого поговорю с тренером. В прошлом году мне было комфортно играть, я думал провести еще один сезон, но Эдвин ван дер Сар подал фантастический пример. Нет, я не думаю, что смогу выступать столь долго, конечно же, нет».
Защитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич, за мощь и силу которого, ПФА включила его в список претендентов на звание лучшего футболиста АПЛ, рассказал о необычных фактах своей жизни.
«Я знаю о своей репутации сильного футболиста, но ничто человеческое мне не чуждо. Грустные эпизоды заставляют меня плакать. Например, один фильм – «Дневник памяти» - сильно меня тронул. Я смотрел его в одиночестве, выключив свет, и полностью погрузился в историю. Я почти плакал».
Легенда «Манчестер Юнайтед» Питер Шмейхель отказался от приписанных ему слов: «лучше было бы для всех, если бы Уэйн Руни сменил «Манчестер Юнайтед» на «Реал».
«В интервью меня спросили, что может сделать Руни счастливым, и я предположил, что ему поможет новый вызов. Никому никуда не надо уходить. Не хочу, чтобы кто-нибудь покидал клуб, особенно Руни, но кажется, что он несчастлив в команде».
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз считает, что СМИ уже почти год после чемпионата мира в ЮАР несправедливо относятся к Уэйну Руни.
«Руни стал объектом критики ещё с чемпионата мира. Новости подаются в таком свете, будто он является козлом отпущения за неудачу на мундиале, будто в сборной Англии не было ещё 22-х футболистов.