«Мы планируем произвести полную ротацию состава», признался сэр Алекс. «Точно так же, как это было в играх против Лидса и Олдершот Таун. В частности мы планируем задействовать Равеля Моррисона, ведь он очень талантливый парень и мы даже включали его в заявку на поединок против Бенфики. Как же у меня есть и другие нуждающиеся в игровой практике игроки, например Мамэ Бирам Диуф и Федерико Македа».
На пресс-конференции посвященной завтрашнему поединку против Ньюкасла сэр Алекс Фергюсон рассказал о еще одной длительной потере для Юнайтед.
«На данный момент центр полузащиты продолжает являться наиболее проблемной зоной для нас», признался Босс. «У нас очень плохие новости о травме Андерсона, к сожалению мы не уверены, что он сможет выйти на поле ближайшие два месяца».
Во вторник Фил Джонс пережил первый весьма неприятный момент в своей карьере на Олд Траффорд, напомним именно он переправил мяч в ворота Де Хеа после прострела в исполнении Николаса Гайтана.
Однако 19-летний защитник продолжает сохранять спокойствие, понимая что такое может случится с каждым.
«Итог матча против Бенфики очень расстроил нас, ведь мы играли лучше португальцев», цитирует Криса официальный сайт клуба. «И теперь нам придется серьезно поработать в Швейцарии, что бы добыть путевку в плей-офф».
«Мы пересмотрели свою игру после поражения от Сити, и стали действовать при обороне собственных ворот значительно лучше», сказал Гиггз в интервью MUTV.
«И мы пришли к этому не столько из-за того, что Сити забило нам столько голов, ведь мы и в других играх предоставляли соперникам слишком много шансов».
Присоединился к похвале в адрес Фила Джонса и сэр Алекс Фергюсон: «Я считаю, что эти два матча, которые Фил провел в национальной команде прибавили ему определенную частицу опыта».
«И это просто замечательно с учетом того, что ему всего лишь 19 лет, и ведь мы знаем, что он уже совершил достаточно большой шаг в своей карьере от Блэкберна до Юнайтед, но при этом он демонстрирует просто фантастический футбол», с большим энтузиазмом сказал шотландец.
Об этом в интервью MUTV сообщил сэр Алекс Фергюсон, так же Босс рассказал следующее: «Из тех, кто на этой неделе играл за свои национальные сборные никто травм не получил, что не может не радовать нас».
«Но как вы знаете Данни Уэлбек вернулся к нам еще до поединка Англии со Швецией, ведь он получил повреждение на одном из тренировочных занятий. Против Суонси он не сыграет».
В четверг ночью резервный состав Манчестер Юнайтед на своем родном Мосс Лейн принимал резервистов Уигана.
Поединок завершился победой Красных дьяволов со счетом 4:1, но интерес фанатов Редс к этому матчу вызван даже не столь уверенной победой манкунианцев, сколько возвращением на поле Рафаэля, напомним бразилец с августа месяца не принимал участия в официальных матчах, с тех пор как травмировал свое плечо на одной из тренировок.
Фанаты Красных дьяволов очень довольны 19-летним новичком своей любимой команды, и уверены, что придет время когда Фил Джонс будет капитаном в сборной Англии.
«Приятно слышать, что болельщики считают, что однажды я способен стать капитаном сборной Англии», сказал Фил во время своего эксклюзивного интервью в онлайн чате на ManUtd.com.
В своем интервью официальному сайту клуба Хавьер Эрнандес рассказал, что искренне рад успехам своего одноклубника, и это несмотря на то, что Данни Уэлбек по совместительству является его конкурентом по линии атаки. А так же о том, что видит в 20-летнем англичанине огромный потенциал.
Напомним, в этом сезоне Данни 8 раз выходил на поле в составе Манчестер Юнайтед в различных турнирах, в которых смог забить 5 мячей – три в Премьер-Лиге и два в Лиге Чемпионов.