Как утверждает британский таблоид The Express Sport, ссылаясь на итальянскую Corriere dello Sport – Маруан Феллайни уже в самое ближайшее время станет игроком итальянского Наполи.
Слухи о том, что бельгиец покинет Олд Траффорд уже этим летом ходили на Туманном Альбионе достаточно давно. Ведь Луи ван Галь не видит для него будущего в своей команде, при этом наставник Редс поставил перед Эдом Вудвордом задачу избавится от экс-хавбека Эвертона как можно скорей, пока цена на него не упала окончательно.
Действующий чемпион Испании в это межсезонье понес очень серьезные потери в линии атаки – Диего Коста перешел в Челси, а Давид Вилья в Нью-Йорк Сити, так что команда Диего Симеоне сейчас испытывает острый дефицит форвардов.
Да Атлетико уже успел подписать двух неплохих нападающий – Марио Манджукича и Антуана Гризманна, но для того, чтобы продолжать на равных конкурировать с Реалом и Барселоной в будущем сезоне Индейцам нужен еще один игрок линии атаки.
«Мне нравится играть на разных позициях», сказал Эшли в интервью ManUtd.com. «Так сегодняшний матч я начал слева, а закончил справа. Я чувствую что мне удается одинаково удачно играть на позиции вингбека с обоих флангов, так что если тренер еще раз попросит меня об этом, то я с удовольствием сыграю там где надо».
Так же Янг признался что ему приятно слышать похвалу от Луи ван Галя, который на предматчевой пресс-конференции посвященной поединку против миланского Интера сказал о том, что Эшли здорово проявил себя как в матче с Лос-Анджелес Гэлакси, так и против Ромы: «Всегда приятно слышать похвалу со стороны менеджера. Когда главный тренер хвалит тебя, то ты выходишь на футбольное поле с удвоенной энергией и стараешься отблагодарить его за это своей игрой».
После поединка против Интера Люк Шоу признал, что он действительно пока не набрал своей оптимальной физической формы и соответственно согласился с тем, что замечания со стороны Луи ван Галя в его адрес были сделаны по делу.
«Кончено же неприятно слышать подобные вещи от наставника, однако я полностью согласен с ван Галем, его замечания были сделаны по делу», сказал Шоу в интервью официальному сайту Красных дьяволов. «Тем более, что игрок который хочет играть на позиции вингбека, должен быть действительно хорошо готов физически».
Редс сумели сохранить свои ворота на замке в двух из трех поединков, которые они уже провели в рамках предсезонного турне. Таким образом Луи ван Галь конечно же доволен действиями своих защитников, но в тоже время голландец отметил, что Юнайтед продолжает искать варианты для укрепления обороны.
«Первый матч мы выиграли в сухую», цитирует Босса ManUtd.com. «А во втором наши ворота фантастическим ударом со своей половины поля сумел распечатать Пьянич, при этом не обошлось там и без грубой ошибки нашего голкипера. Ну а второй гол римляне забили с пенальти, которого вполне могло и не быть».
Несмотря на то, что Редс так и не смогли поразить ворота миланского Интера в основное время игры Луи ван Галь остался доволен действиями своих подопечных, сказав в своем после матчевом интервью следующее: «Я доволен своими ребятами и как я считаю из тех трех матчей, что мы уже сыграли, сегодняшний поединок является абсолютно лучшим».
«Соперник нанес всего один действительно опасный удар по нашим воротам, когда Нерадзурри попали в перекладину после удара со штрафного, который подарил им арбитр встречи. Мы же в свою очередь создали шесть или даже семь резальных голевых моментов, так что по опасным моментам 7:1 в нашу пользу».
Манчестер Юнайтед продолжил свое победное шествие в турне по США, правда дожать миланский Интер в основное время игры у Красных дьяволов не получилось, но зато манкунианцы доказали свое преимущество над Нерадзурри в серии послематчевых пенальти.
Благодаря этой победе Редс закрепили свое лидерство в группе А Международного кубка чемпионов 2014. Отметим, что на данный момент в активе подопечных Луи ван Галя 5 очков, а у их ближайших преследователей – Ромы и Интера по три пункта.
Следом за домашним и выездным комплектами формы, которые были представлены ранее, Манчестер Юнайтед анонсировал и свой третий – резервный вариант формы, выполненный в синем цвете.
При разработке данного комплекта формы Nike черпал вдохновение в 80-х, когда Редс так же использовали синий цвет. Плюс Nike вернул на футболки и шорты культовую боковую полоску, которая была у малышей сэра Мэтта Басби, когда они в 1968 году переиграли в финале Лиги Чемпионов лиссабонскую Бенфику.
«Внедрять новое всегда непросто, но у меня просто не было выбора и я был обязан начать наигрывать новую схему уже с первого матча. Так как менять что-то затем уже по ходу сборов у меня просто нет времени», сказал Луи ван Галь во время пресс-конференции накануне поединка против Интера.
«Для того, чтобы подготовить команду к старту нового сезона у меня имеется всего три недели. Таким образом мне нужно использовать каждую тренировку для того, чтобы успеть объяснить ребятам как нужно действовать в той или иной ситуации при новом построении».
«Если честно предстоящий поединок против миланского Интера будет несколько непривычным для нас, ведь нам придется играть против Неманьи Видича», цитирует Клеверли официальный сайт Манчестер Юнайтед.
«Серб является легендарной личность для нашего клуба, да и вообще он очень сильный защитник, который обладает огромным опытом, поэтому все мы относимся к нему с большим уважением. Но в тоже время мы надеемся на то, что нам удастся воспользоваться определенными слабыми местами в его игре и в конечном итоге во вторник победим именно мы».