«Обычно декабрь хороший месяц для нас», сказал сэр Алекс в интервью Inside United. «Именно благодаря успешной игре в этот период мы обеспечивали себе хорошее положение в турнирной таблице к Новому году».
«Да наш следующий матч в этом месяце в чемпионате – на выезде против Сити будет непростым, но затем нас ждут поединки против Сандерленда, Суонси, Ньюкасл и Вест Бромвича, так что календарь у нас достаточно неплохой. Поэтому мы вправе рассчитывать на то, что нам удастся набрать определенное количество очков».
«Такие команды как Манчестер Сити не прощают ошибок в обороне, поэтому если мы хотим победить на этих выходных, то нам необходимо сыграть в защите намного лучше, чем мы это делали в последних матчах», цитирует Флетчера портал SkySports.com.
«Нас очень беспокоит большое количество пропущенных мячей, хотя я бы не сказал, что это происходит из-за недостаточной концентрации защитной линии в целом. По моему мнению к голам приводят индивидуальные ошибки отдельных игроков. Особенно это касается голов забитых нам после стандартных положений. А вот почему так происходит нам и нужно постараться разобраться».
«Честно говоря это был какой то сумасшедший матч», сказал Руни после поединка против Рэдинга в интервью ESPN. «Но мы сами виноваты в этом, ведь в первом тайме мы просто безобразно играли в обороне, пропустив несколько глупых мячей и это могло стоить нам трех очков».
«Во втором тайме мы стали играть более взвешенно и спокойно. Постарались больше контролировать мяч и не поддавались на провокации соперника играть в открытый футбол. Ведь так у нас было значительно больше шансов на победу в сегодняшней игре».
«Я думаю нам сегодня удалось установить рекорд Премьер-Лиги по количеству забитых мячей в первом тайме», с сарказмом сказал сэр Алекс в интервью ESPN и MUTV. «Это были сумасшедшие 45 минут, в которые мы просто безобразно играли в защите. Так плохо в этом сезоне мы еще не играли. Нам срочно нужно решать этот вопрос. Ведь каждый раз когда мяч доставлялся к нашей штрафной нам приходилось молится, что бы он не залетел в ворота».
«Мы полностью проиграли игру на втором этаже, конечно справедливости ради стоит отметить, что в составе у Рэдинга есть исполнители умеющие выполнять фантастические кроссы, в частности я имею ввиду Ники Шори. Но в любом случае это не оправдание для нас, мы должны были играть более внимательно».
Красные дьяволы уже в первые 25 минут поединка на Мадейски пропустили от Рэдинга три мяча, но это не стало помехой для подопечных сэра Алекса и они очень быстро забили Ройалс в ответ четыре. Эта победа позволила Юнайтед накануне манчестерского дерби оторваться от Сити на три очка, ведь Горожане двумя часами ранее не смогли дожать Эвертон [1:1].
Суббота, Рэдинг, Стадион «Мадейски», 21:30 (МСК), арбитр Марк Халси.
В следующее воскресенье Юнайтед ждет поединок на Этихад Стэдиум, перед которым чрезвычайно важно сохранить пусть и минимальное, но все же преимущество над Сити в турнирной таблице и подойти к манчестерскому дерби в роли лидера АПЛ. Среди недели, обыграв Вест Хэм, Редс уже сделали первый шаг в этом направлении, но и сегодня так же важно брать три очка, ведь очень сложно рассчитывать на то, что подопечные Роберто Манчини в этом туре не сможет дома обыграть забуксовавший к зиме Эвертон.
«Эту победу сложно называть типичной для нас», цитирует Каррика ManUtd.com. «Не стану спорить сегодня нам не удалось продемонстрировать свой лучший футбол и мы создали у ворот соперника не так много голевых возможностей, как нам того хотелось. Но зато нам удалось сохранить наши ворота в неприкосновенности, и это позитивный момент. И стоит отметить, что мы действительно хорошо сыграли в защите».
«Да у Вест Хэма было пару возможностей у наших ворот, которые они создали после забросов мяча в нашу штрафную площадку. Но в целом я думаю, мы можем быть довольны нашей игрой в защите. А вот в нападении можно было бы сыграть и лучше, но главное три очка и ноль пропущенных мячей».
«С каждым сезоном проведенном на Олд Траффорд Рафаэль играет все лучше и лучше», цитирует Каррика официальный сайт Красных дьяволов. «Он приехал сюда очень юным и ему пришлось полностью перестраивать свою игру, ведь в Англии играют в совершенно другой футбол по сравнению с Бразилией, и он прекрасно адаптироваться к новым условиям».
«Он прогрессировал с каждым годом. И вот результат в этом сезоне они играет практически без замен, и выглядит просто потрясающе. У Рафаэля впереди еще очень длинная карьера и он все еще продолжает изучать игру и совершенствовать свои умения. Это великолепный сезон для бразильца».
«Мы заработали три очки, которые позволят нам остаться на первом месте в Лиге», сказал Фергюсон после победы на Вест Хэмом в интервью MUTV. «Плюс эта победа позволила нам увеличить расстояние от Челси, ведь лондонцы сегодня сыграли в ничью. Но Сити все еще идет за нами по пятам, поэтому сезон обещает быть длинным».
«Это был сложный матч для нас и в целом я доволен той игрой, которую продемонстрировали сегодня мои подопечные, но конечно же мы могли бы сыграть и получше в завершающей стадии атаки», продолжил сэр Алекс. «Хотя безусловно во многом это заслуга нашего соперника, ведь Вест Хэм действительно боролся очень самоотверженно и создавал нам серьезные помехи».
Красные дьяволы побеждают Вест Хэм благодаря единственному голу забитому Робином ван Перси на 37 секунде игры. И эта победа позволяет Манчестер Юнайтед сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице английской Премьер-Лиги, ведь Сити в параллельном матче на Ди Дабл Ю Стэдиуме так же добыл 3 очка.
Манкунианцы вышли на эту игру с очень хорошим настроем и с твердым желанием с первых же минут придавить Молотобойцев к их воротам. И им это удалось, и даже больше уже в своей первой атаке Редс забили гол – Каррик отдал на ван Перси, голландец обработал мяч и пробил, а сфера рикошетом от Джеймса Коллинза перелетела Юсси Яскелайнена и залетела в ворота.