Сэр Алекс Фергюсон пообещал, что в поединке против Астон Виллы, который состоится в это воскресенье на Олд Траффорд, мы увидим совершенно не тот Манчестер Юнайтед, который показал столь неубедительную игру на Ди Дабл Ю Стэдиум.
После того, как Сити обыграл на Этихад Стэдиум Вест Бромвич [4:0] расстояние между манчестерскими клубами сократилось до 5 очков. Но Красные дьяволы все равно имеют достаточно неплохие шансы для выигрыша рекордного 20-го чемпионского титула.
«Сегодня нам не удалось сыграть в свою игру, с самого начала мы действовали очень медленно из-за чего постоянно теряли мяч», сказал Райан в интервью клубному телеканалу после поражения на Ди Дабл Ю Стэдиум. «Но в этом безусловно есть и заслуга Уигана, они оказывали на нас серьезное давление особенно в начале матча, и за это им стоит отдать должное».
«Они очень слаженно работали при защите своих ворот, но в принципе мы встречаемся с этим довольно часто, так что это не может служить оправданием для нас. Мы не показали того контроля над мячом, который свойственен Манчестер Юнайтед. Если я не ошибаюсь за весь матч мы нанесли по воротам соперника один или два удара, что так же весьма неутешительно, поэтому нам стоит как следует проанализировать этот поединок дабы не допустить таких ошибок в воскресенье».
Подопечные сэра Алекса Фергюсона явно не до настроились на игру против 19 команды АПЛ за что и поплатись. И ведь поражение Юнайтед на Ди Дабл Ю Стэдиум не назовешь не логичным, Латикс продемонстрировали очень мощную и интересную игру. Так же отмечаем, что в параллельном матче Сити одержал уверенную победу над Вест Бромвичем [4:0] и сократил отставание от Дьяволов до 5 очков.
Как только Фил Дауд дал стартовый свисток сразу стало понятно, что этот поединок будет для Редс очень непростым, Уиган сразу же взял контроль над ситуацией на поле в свои руки, а точнее ноги и принялся нагнетать ситуацию у ворот Де Хеа, да с атаками хозяев манкунианцы справлялись довольно неплохо, но вот сами ходили вперед очень редко и неуверенно.
«Я запомнил Уиган как неуступчивую команду, против которой на выезде играть очень сложно», сказал Эшли в интервью ManUtd.com. «Тем более сейчас Латикс очень нуждаются в очках, так что перед своими поклонниками они обязательно постараются выиграть».
«Поэтому нам нужно быть предельно собранными и готовыми к непростой игре. Но в тоже время я уверен, что если мы сможем продемонстрировать тот футбол который мы показывали в течении последних месяцев, то мы одержим победу».
Среда, Уиган, Стадион Ди Дабл Ю Стэдиум, 22:45 (МСК), арбитр Фил Дауд.
С тех пор как в 2005 году Уиган поднялся в английскую Премьер-Лигу матчи против Юнайтед стали для Атлетика нестоящим кошмаром. За эти 7 лет Латикс не смогли отобрать у Дьяволов ни одного очка, а в последние годы они даже мяча в ворота Редс забить не могут.
«Ничего нового», сказал Каррик в интервью MUTV. «Мы должны были проявить терпение для того, что бы решить исход матча. Первый гол был очень важным. Ведь чем дольше идет игра тем сложнее заставить соперника ошибиться».
«Непросто забить гол когда в штрафной находится столько людей. И для того, что бы все таки найти лазейку в защите соперника нужно быть терпеливым, постараться играть разнообразней, чередовать комбинационную игру с ударами с дальней дистанции, стараться не терять мяч и держать противника под постоянным давлением».
«Мы не думали, что будем лидировать настолько уверенно, но в тоже время мы никогда не сомневались в своих силах. Мы всегда знали, что сможем выдать хорошую серию победных матчей», сказал Фердинанд, вспоминая те времена, когда Юнайтед находился за спиною Сити.
«На завершающей стадии сезона очень важно не упустить свой шанс. Ну а затем надо постараться выигрывать все свои матчи. Сегодня нам удалось это сделать, надеюсь и в дальнейшем мы сможем продолжить в том же духе».
Сэр Алекс Фергюсон откровенно признал, что Эшли Янг в моменте с назначенным пенальти и удалением Шона Дерри находился в офсайде, и что в какой то мере его команде в том эпизоде повезло.
«Эшли был на ярд вне игры, поэтому я могу понять Марка Хьюза, который был очень зол и разочарован такой судейской ошибкой. Но что касается пенальти и удаления, то подобные решения можно наблюдать чуть ли не каждую неделю», сказал сэр Алекс в интервью MUTV.
Красные дьяволы без особых проблем расправились на Олд Траффорд с Куинз Парк Рейнджерс и как минимум на два с половиной часа оторвались в турнирной таблице от Сити на 8 очков.
По большому счету писать о этом поединке нечего, ведь по сути игра была закончена еще на 15 минуте матча, когда Шон Дерри увидел перед собой красную карточку, а Уэйн Руни уверенно переиграл с точки Пэдди Кенни.
Воскресенье, Манчестер, Стадион «Олд Траффорд», 16:30 (МСК), арбитр Ли Мэйсон.
И вновь Юнайтед предстоит сразится с командой которая ведь борьбу за выживание, а как известно такие матчи зачастую выходят очень непростыми. К тому же Рейнджерс за последние несколько недель серьезно прибавили, подопечным Марка Хьюза удалось обыграть Ливерпуль и Арсенал, да обе эти победы были добыты на Лофтус Роуд, тогда как на выезде лондонцы выглядят не очень убедительно, но все равно к игре против них надо отнестись очень серьезно.